logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Новинки недели.

 

Лия Стеффи

«Твой светлый писатель в темной одежде» — так себя называет блогер и автор Лия Стеффи. Молодое дарование стремительно ворвалось в литературу прозой, которая, по мнению поклонников, «заставляла почувствовать».

Долгие годы Лия Стеффи писала в стол, изливая на бумаге свои размышления о жизни и чувства. Однако в 18 лет девушка почувствовала острое желание поделиться творчеством с миром. Она зарегистрировалась в онлайн-сообществе для писателей и читателей Wattpad и приступила к написанию первого любовного романа. Как позже признавалась Стеффи, работа над этим произведением далась ей нелегко — сказывались нехватка писательского опыта и давящая ответственность перед аудиторией.

Вопреки всему, роман, получивший название «Мутный», произвел фурор на Wattpad и получил высокие оценки читателей. Однако Стеффи, склонная к самокритике, позже в интервью признавалась, что недовольна произведением и даже немного стыдится его.

Заработав первую порцию славы, автор приступила к работе над вторым романом. Книгу «Тэррлисс» Стеффи писала, находясь в тяжелом эмоциональном состоянии, которое она назвала «болевым бредом». Эдварда она писала с самой себя: все испытанные персонажем чувства в полной мере довелось прочувствовать и ей. Вылив все обиды и боль на бумагу, Лия поняла, что исцелилась.

“Тэррлисс”

…Жители города Рибовски богаты и тщеславны. Именно здесь родился я, Терри, и мой брат-близнец Эдвард. С самого детства мы жили в роскоши. Но однажды авиакатастрофа разрушила все. Я единственный из всей семьи не был в самолете…

Чтобы забыться, я начал играть и однажды проиграл все свое наследство. Когда я оказался в нищете, меня отправили в самый страшный город — Алегрию. Воспоминания о брате и детстве, ужасы новой жизни, боль, пронизывающая сердце. Есть ли смысл выбираться со дна, когда твоя жизнь целиком разрушена?

Есть ли что-то, способное оживить почти мертвеца? Или кто-то?..

Жители города Рибовски богаты и высокомерны. Когда-то и я, Терри, был одним из них. Авиакатастрофа унесла всю мою семью, в живых остался только я, потому что не летел с ними одним рейсом. Чтобы не потерять рассудок, я начал играть, проиграл все свое наследство, и теперь мой дом на самом дне — в жутком месте под названием Алегрия.

Воспоминания о брате, детстве, родителях, постоянные опасности и унижения не оставили от меня почти ничего. Я чувствую себя мертвецом. Найдется ли кто-нибудь, способный поднять мертвого из могилы?