logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

«А ну-ка, девушки!».

 

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В честь 8 марта в Центральной библиотеке прошло мероприятие «А ну-ка, девушки!». В конкурсной программе приняли участие учащиеся Бакалинского аграрно-технологического колледжа.   Две команды девочек соревновались в конкурсах на сообразительность, смекалку, и ловкость. Особое оживление вызвал конкурс «Извилистая тропинка». Здесь представительницам от обеих команд с завязанными глазами нужно было пройти между кеглями, не сбив их. При этом две другие участницы словесно им помогали. Не остались в стороне и другие члены команд. Они так громко и азартно кричали подсказки своим подругам, что последние не совсем понимали и куда надо шагать.

Закирова Фарида Мидхатовна провела обзор по литературным произведениям, в которых раскрывается образ женщины, матери. А после Татьяна Лобанова исполнила очень трогательную песню о маме. Вели программу библиотекари Вера Исаева и Лилия Сулейманова. Они создали тёплую душевную обстановку в зале и не давали скучать участникам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компетентное жюри, которое состояло исключительно из парней,  выставляло  оценки за каждый конкурс. Первое место  завоевала команда «Незабудки», а второе – «Подснежники». Ведущие поздравили победителей и участников и вручили им памятные подарки.

Праздник получился веселым, увлекательным  и  пролетел очень быстро.

От всей души, хочется поздравить всех с праздником весны! Пусть жизнь всегда будет наполнена ароматами цветущих цветов, плодами хороших дел и гармонией с окружающим миром. Пусть рядышком по жизни шагают счастье, благополучие и везение! С днем 8 марта!