Час полезной информации “Жизнь прекрасна – не губи ее”

2 марта в читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся 10 классов МОБУ СОШ №2  был проведен час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье. Ведущие подвели  к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.