logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

“Рыцарский турнир”.

Не случайно  праздник Международный женский День приходит к нам ранней весной. Ведь весна и женщина так похожи и неразделимы! Каждая наполняет мир светом и радостью, каждая является началом всех начал: началом жизни, началом любви. Посмотрите, как восхитительны женщины, особенно ранней весной! Вокруг ещё снег, но яркое солнце уже щедро дарит своё тепло, заставляя чаще улыбаться и думать о любви, красоте, счастье.

В честь 8 марта в Центральной библиотеке прошел «Рыцарский турнир». В конкурсной программе приняли участие учащиеся Бакалинского аграрно-технологического колледжа.  Все желающие храбрецы смогли блеснуть своей силой и воинским мастерством, и, разумеется, совершить подвиг для прекрасных дам. Не остались в стороне и девушки – ведь каждой из участниц хотелось примерить настоящую корону и заслужить звание Королевы рыцарского турнира.

Парни соревновались в различных конкурсах.  Весело прошли конкурсы «Верховая езда», «Фехтование», где парни показали свою ловкость, в конкурсах «Проверь уроки», «Перевертыши», «Угадай имя» они блеснули своей логикой, а в конкурсе «Пригласи даму танцевать» показали свою галантность и умение танцевать.  Много смеха и веселья вызвали конкурсы «Борщ», «Уборка» и «Зажигательные танцы». Девушки подбадривали парней и оценивали участников турнира.

Библиотекарь Закирова Ф.М. сделала обзор по книге Айгиз Баймухаметова «Не оставляй, мама». Ребята просмотрели буктрейлер по книге Шауры Шакуровой «Пусть ветер унесет мои слова».  

Турнир прошёл «на одном дыхании». Лучшем рыцарем турнира безоговорочно  был признан Влад. А Звание «Королева рыцарского турнира» разделили девушки Диана, Ирина и Гульназ. Всем участникам были вручены памятные подарки, а девушкам сладкие призы. Вера Исаева и Лилия Сулейманова – ведущие праздника,  поздравили всех присутствующих дам с праздником, пожелали всем  счастья и любви!