Выставка – инсталляция “Любимый край”

7 октября 2022г в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Республики и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Центральная районная и детская модельная библиотеки с. Бакалы к мероприятию в фойе районного дворца культуры оформили развернутую выставку – инсталляцию “Любимый край” и “2022 год культурного наследия народов России”. На выставке также были представлены куклы в национальных костюмах народов проживающих на территории Республики Башкортостан и куклы – обереги. Это работы участников кружка “Ниточка да иголочка”, который был создан благодаря выигранным грантам Президентского фонда культурных инициатив «Творческая мастерская Гора Самоцветов» и Фонда поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации проект «Территория креативных индустрий».
Нашу выставку посетил Глава администрации Бакалинского района Андреев Александр Георгиевич, первый заместитель министра финансов РБ Калугина Наталья Владимировна, депутат Госсобрания-Курултая РБ Уразметов Флюр Зинурович.