logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

«Башкортостан – край белых юрт заветный….»

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.
Накануне особенного дня, 6 октября для учащихся ПЛ-78 прошел информационный час «Башкортостан – край белых юрт заветный….».
Ведущие Мамедова Н.Н. и Янтирякова М.Ю. рассказали историю о становления нашей родины. Участники мероприятия посмотрели видеосюжеты: «Республика Башкортостан», буктрейлер «Семь чудес Башкортостана». Закирова Ф.М. провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Сияй в веках, Башкортостан!», подробно рассказала об эпосе «Урал – Батыр», путеводителе «100 самых красивых мест Башкортостана» и других краеведческих литературных изданий.
В завершении мероприятия была проведена викторина «Люблю тебя, мой край родной!».
Все мы живущие в Башкортостане, люди разных национальностей, но все мы – единая семья. Мы поём песни на разных языках и они прекрасны. И пусть на наших землях всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих этот удивительный край. С наступающим праздником! С днём республики!