Что такое финансовая грамотность?

Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества.

Именно поэтому 6, 13, 15 и 20 сентября  2022 года в Бакалинской  детской библиотеке проведено ряд  мероприятии по финансовой грамотности с учащимися 4-х класса МОБУ СОШ №2 с.Бакалы.  В ходе мероприятия ребята получили некоторые важные знания по бережному обращению с деньгами. Библиотекари Лилия Сулейманова и  Марина Емельянова рассказала детям, как взрослые распоряжаются денежными средствами. И на примере конкретных покупок, все вместе разобрали куда можно и нужно тратить деньги. В игровой форме ребята узнали, что такое семейный бюджет, расходы и их контроль, финансовые цели, а также освоили другие основные понятия финансовой грамотности. Участники беседы сделали вывод, что мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности — дело важное и нужное!