logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Акция “Искорки добра” в Бакалинском районе

При поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках проекта “Территория креативных индустрий” в Бакалинском районе 16 сентября в Бакалинском районе прошла муниципальная акция “Искорки Добра”.

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

Сотрудники службы Семьи в Бакалинском районе провели Познавательно-игровую программу «Здравствуйте, или День приветствий» подарила ее участникам заряд положительных эмоций.
Чередование познавательных моментов с игровыми активно включило ребят в обсуждаемую тему. Играя, школьники угадывали слова и способы приветствий в разных странах.
Упражнение «Какого цвета твое настроение?» дало возможность задуматься о своем настроении, а угадывание добрых мелодий из детских мультфильмов добавило в него ярких красок.

Упражнение «Самоуважение» и мастер-класс «No Stress» выполнили с большим восторгом. Очень приятно было наблюдать за сплоченной работой родителей и детей.

В целях популяризации Детского телефона доверия, специалисты службы семьи рассказали, и раздали памятки о телефоне доверия и каждый участник получил буклет “БЕЗопасная дорога в школу”

В детской модельной библиотеке с.Бакалы библиотеке оформили тематическую выставку «Откроем сердце доброте» и познакомили детей с книгами о доброте, дружбе, вежливости, сострадании.

Вслух читали рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», сказку М. Пляцковского «Урок дружбы», а затем вместе участвовали в хоровой игре «Добрый поступок», викторинах «Какой герой?» и «Ласковое слово».

Дети высказывали свою точку зрения о том, каких людей можно назвать добрыми и кого можно назвать другом. Каждый смог принять участие в мастер-классе, ребята работали в команде: учащиеся вместе сделали «Доброе сердце» с именными ладошками, а дошкольники старательно приклеивали свои добрые яблоки на «Дерево доброты», лучики-сердечки для «Солнышка доброты» и вместе обсуждали качества доброго человека. Расставались все с желанием дарить окружающим доброту!

 

 

Такие акции позволяют стать ближе, узнать и услышать друг друга, ведь совместное времяпровождение помогает сплотить взрослых и детей, совместные игры и упражнения способствует укреплению дружбы, доверия между родителями и детьми.