Выставка “Щедра талантами земля Бакалинская”

В современное время, многое утеряно, позабыто, когда неуязвимо изменились жизненные условия народа, люди очень мало знают о своих корнях, о жизни предков. В рамках года культурного наследия народов России участники мероприятия познакомились с народными промыслами России, Бакалинского района.

Обзор выставки «Культура обогащает народы самым лучшим, что накопило человечество», презентация книг по творчеству, народные, весёлые игры, мастер – класс по изготовлению куклы из лоскутов ткани и призы каждому участнику ни кого не оставили равнодушными.
Год культурного наследия народов России будет насыщен событиями: наша задача – вместе сохранять материальное и нематериальное достояние, чтобы крепли наши традиции, был богаче язык и сохранились обычаи. Каждый народ не должен забывать свои национальные традиции, иначе он обречен на гибель.