День открытых дверей “В кругу друзей”

В рамках проекта Президентского фонда культурных инициатив  Творческая мастерская “Гора самоцветов” 2 марта в Бакалинской детской модельной библиотеке для ребят   из коррекционной школы-интерната для обучающихся  с ОВЗ  прошел День открытых дверей “В кругу друзей” . Ребятам в игровой и стихотворной форме рассказали о читальном зале, абонементе, о правилах записи и поведения в библиотеке. С большим интересом слушали рассказ о том, как нужно правильно обращаться с книгами. Больше всего ребятам понравилась викторина «Эту сказку все мы знаем, и героя отгадаем». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, примеряли шапочки сказочных героев. На абонементе ребят встретили знакомые книги, рядом с которыми были представлены Куклы-игрушки: Красная Шапочка, Иван- Царевич, Буратино, Мальвина. Большой интерес проявили ребята к кукольному театру “Золотой ключик”. Библиотекари рассказали о журналах, где можно взять идеи для творчества («Ухтышка», «Саша и Маша» «Санька в стране сказок», «Маша и Медведь», «Веселый колобок» и другие), узнать новое («Отчего и почему», «Свирель» и другие). Такие мероприятия – это настоящий праздник для весёлых и любознательных. Они теперь с нетерпением будут ждать новые встречи в нашей библиотеке. Кульминацией экскурсии стало представление в театре «Золотой ключик», где ребята с удовольствием смотрели кукольное попурри по русским народным сказкам.