logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Афганистан – наша память и боль

С 2011 года в России отмечается – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году 15 февраля исполняется 33 года со дня окончания вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля в читальном зале центральной районной библиотеке «Афганистан – наша память и боль”для учащихся БАТК с.Бакалы. Ведущие Уразаева Н. В. и Янтирякова М.Ю. подробно рассказали о тех страшных днях, их рассказ сопровождали видеосюжеты «Хроника войны в Афганистане». Участники встречи смотрели видеоролики об афганской войне, которые тронули до глубины души, у многих на глазах выступили слезы …

Ушла в историю афганская война, но в памяти людской им еще жить долго, потому что эта история написана кровью солдат и слезами матерей.

Об афганской войне молодое поколение узнает не только из кинофильмов, документальных хроник, но и из книг. Содержательный обзор книг и журналов, провела библиотекарь районной библиотеки Наталья Викторовна, вызвав неподдельный интерес у присутствующих.

Такие мероприятия оставляют глубокий след в душе. О войне говорить тяжело, но мы не имеем право забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Да будет мир и будем помнить своих героев!