Районная онлайн акция “Мой Рами Гарипов”

Приглашаем всех желающих принять участие в районной онлайн акции, которая посвящена 90-летию со дня рождения башкирского народного поэта Рами Гарипова и Дню родного языка.

Районная акция ко Дню родного языка

#Мой РамиГарипов

Период подготовки (съемок, монтажа): с 17 по 21 февраля 2022 года.

Дата размещения: 21 февраля 2022 года до 11 час.

Формат: районная акция с участием библиотекарей и читателей на страницах в социальных сетях.

Цели:

• 1.Популяризация родных языков, расширение практики применения родных языков в средствах массовой информации (социальных сетях);
  • 2.Привлечение внимания населения к деятельности и творчеству Р.Гарипова в рамках празднования 90-летия со дня его рождения.

Условия участия:

• 1.Снять короткий видеоролик, состоящий из поздравлений на родных языках, цитат из произведений Р.Гарипова, рассказа стихов других поэтов (не более 1 минуты), соответствующий теме дня.
  • 2.Приветствуется неформальный подход, выбор места съемки, ассоциирующегося с контекстом видеоролика.
  • 3.Разместить ролик с подписью и хештегами на страницах в социальных сетях библиотек МБУК Бакалинская МЦБС.
  • 4.Поставить хештеги к каждой из публикаций: #РоднойЯзык2022, #МойРамиГарипов, #МБУКБакалинскаяМЦБС, #Бакалинскийрайон