Дыхание Крымской весны

18 марта отмечается важная историческая дата – 10 лет с момента возвращения Крыма в состав России. В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Бакалинской районной   библиотеке оформлена книжная выставка “Дыхание Крымской весны “, на которой представлена литература об истории и культуре полуострова, карта Республики Крым, Интересные факты, достопримечательности Крыма и др.

Во все времена Крым был вдохновляющим местом для поэтов и писателей. На выставке представлены рассказы, повести, романы писателей, написанные в Крыму. Это рассказы А. П. Чехова «Дама с собачкой», «Три сестры», сборник Л. Н. Толстого «Севастопольские рассказы», рассказ А. И. Куприна «Белый пудель»,  А. Грина «Бегущая по волнам», повесть А. П. Гайдар «Военная тайна», Аксенов “Остров Крым” и другие.