Книжная выставка «Муртаза Рахимов – первый президент Республики Башкортостан».

7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. К знаменательной дате в читальном зале центральной библиотеке села Бакалы оформлена тематическая книжно – иллюстрированная выставка «Муртаза Рахимов: первый президент Республики Башкортостан».

Муртаза Губайдуллович – советский и российский государственный и политический деятель. Председатель Верховного Совета Башкирской АССР с 7 апреля 1990 года по 24 декабря 1993 года. Президент Республики Башкортостан с 25 декабря 1993 года по 15 июля 2010 года

На выставке представлены различные издания: книги, альманахи, справочники, рассказывающие много интересного о его детстве, учёбе, работе и значимых событиях в жизни М. Г. Рахимова. Представлены материалы о развитии Башкортостана во время работы Муртазы Губайдулловича.

Муртаза Рахимов внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.