Литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасенный…» (к 80 летию полного снятия немецко-фашистской блокады )

31 января для учащихся Филиала ГБОУ БАТК с.Бакалы, в МБУК Бакалинская МЦБС прошла литературно-музыкальная  композиция, посвященная  Дню полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда «И помнит мир спасенный…».

Студентам  рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны, прослушали 7-ую Ленинградскую симфонию известного композитора Дмитрия Шостаковича. Почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания, провели  викторину “Блокада ленинграда”   В завершении мероприятия  Татьяна Лобанова исполнила песню”Журавли”.