logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Популярные новинки книг для подростков 16 +

 

    Молодёжь – это самая требовательная аудитория. В процессе взросления приоритеты, взгляды и мировоззрение, начинают формироваться очень быстро и, именно в это время подростки пытаются найти себя на страницах популярных и известных книг. Современные подростковые книги уже не содержат истории о взаимоотношениях с родителями и первой школьной любви. В них рассматриваются взрослые проблемы юных молодых людей и девушек. Эти произведения учат многому не только молодёжь, но и опытных взрослых.

Настя Орлова :”Выбираю тебя”

        Итальянские страсти на просторах Москвы… Семьи Валиевых и Ди Анджело враждуют, и потому младшие представители фамилий тоже должны ненавидеть друг друга. Но зачем тогда Александр Ди Анджело приходит на выпускной вечер к Лиле Валиевой, зачем появляется спустя три года? Его отнюдь не ангельская харизма сделала свое дело – девушка не заметила, как влюбилась. Но, кажется, Алекс не готов торопить события и делать их близость реальностью. Почему? На Лилю у него серьезные планы – или, наоборот, никаких планов нет? У брата, узнавшего, с кем она встречается, известие вызвало ярость, и тот поделился тайной – у Ди Анджело есть невеста из богатой итальянской семьи, интернет врать не будет. Что делать в таком случае?

Ася Лавринович:”Все из-за тебя”

Маша Раева никогда не любила приезжать на дачу. Особенно после той дурацкой истории, когда невыносимый и дерзкий сосед Йован Гарбич развел ее на поцелуй.

Прошло два года, и Маша уже забыла о нем. Этим летом она помогает бабушке на участке, а по вечерам купается в озере и ходит на свидания с Леней, очаровательным, умным и таинственным писателем.

И все бы ничего, но тут внезапно объявляется Йован. Он сильно изменился и возмужал, но, похоже, остался все таким же придурком.

На этот раз Маша не позволит ему превратить свою жизнь в кошмар. Только вот почему она не может выкинуть этого парня из головы?

«Светлая и добрая история о том, что чудо может быть совсем рядом».

Ася Лавринович — один из самых популярных молодежных авторов. Суммарный тираж ее книг составляет более 300 000 экземпляров.

Наталья  Способина: Магниты

Продолжение бестселлера «Многогранники».  Для всех, кто любит трогательные молодежные романы.

Со стороны может показаться, будто у нее есть все, о чем может мечтать девочка-подросток. Но на самом деле ей нужно лишь одно: чтобы парень, которого она любит всю свою жизнь, ответил ей взаимностью. Только сердце Ромы занято, и, судя по всему, у них с Машей все серьезно. Неужели Лялька так и останется для него всего лишь младшей сестренкой друга? Нет, она ждала слишком долго, чтобы так просто сдаться. Лялька, Роман, Маша и Димка – каждый из них готов бороться за свое счастье, не подозревая, что впереди их ждет новая, гораздо более опасная угроза.