Тренинг “Моя профессия – мое будущее”

Тренинг сможет дать:
Новый опыт (позитивный и негативный).
Усвоение особенностей осознанного выбора профессии.
Уровень сформированности личного профессионального плана.
Возможность познакомиться с характеристиками некоторых профессий.
Возможность получить условный, приблизительный опыт выполнения характерных для той или иной профессии задач.
Способность соотносить полученный опыт со своими представлениями о профессии, со своими интересами и способностями.
Возможность освоить модели профессионального поведения, что позволит лучше понять обобщенные образы представителей разных профессий и соотнести их с представлениями о собственном Я-образе.
Возможность «примерить» на себя разные профессии, что даст возможность в игровой деятельности представить себя в роли будущего профессионала.
Понимание, какие навыки следует развить в себе для самореализации и успешного профессионального будущего.
Умение выделять приоритеты при планировании жизненных и профессиональных перспектив, а также готовность соотносить профессиональные цели и возможности.
Умение анализировать и делать выводы, рассуждать.
Навыки самостоятельного принятия решений.