Деловая игра «Путешествие в мир денежной системы».

Согласно плану работы по программе организации финансовой грамотности населения, 15, 21 и 22 ноября 2022 года в МБУК Бакалинская ЦБС провели ряд мероприятии по теме «Учимся управлять финансами» для семей с детьми возрастной категории 10+. Занятие прошло  в форме деловой игры «Путешествие в мир денежной системы». Это позволило помочь детям освоить базовые понятия финансовой грамотности, а родителям стать примером в правильном обращении с деньгами для своего чада. Сама игра сплотила коллектив детей и родителей, позволив развить семейное творчество и воспитать культуру семейного отдыха.

В игре дети получили новые знания об окружающем их мире, уточнили уже имеющиеся у них представления и регулировали свои взаимоотношения с родителями. Игровые сценки и задания на нашей встрече выполнялись совместно с родителями. Детям было весело, а родители с интересом наблюдали за тем, как ребята решали сложные финансовые задачи (на взгляд ребёнка). В свою очередь, родители получили новый опыт проживания финансовых ситуаций со своими детьми и полезную информацию в области знания своих прав как потребителей. Мероприятие прошло на одном дыхании, оставило море положительных эмоции, а главное наши участники получили новые знания и умения в мире финансовой грамотности.