Урок-предостережение «Наркомания — лицо беды»

С учащимися БАТК с.Бакалы прошел урок-предостережение «Наркомания — лицо беды». Наркомания, наркотик, что это? Молниеносное счастье пьянящего дурмана, оцепенение, мания, восторг? Ответы на эти и множество других вопросов ребята получили, посетив данное мероприятие, в ходе которого сделали вывод, что наркомания – это болезнь слабых, безвольных и недальновидных людей.

Не забыли библиотекари и об издании памяток, буклетов, листовок, рекомендательных списков, которые очень эффективны в работе, наглядно освещая возможности библиотек, раскрывая книжные фонды по самым разным темам. Библиотеками района по данной теме подготовлены издания: «Наркомания. Битва продолжается», «Однажды приняв наркотик – сделай правильный выбор», «Предупрежден – значит вооружен», «Наркотики. Мифы и факты» и др.