Беседа «Конструкторскому бюро «ТУПОЛЕВ» – 100 лет».

В 2022 году конструкторское бюро публичного акционерного общества “Туполев” отмечает 100-летний юбилей со дня основания.

Андрей Николаевич Туполев (1888 – 1972) был выдающимся российским и советским авиаконструктором, академиком АН Советского Союза, трижды Героем Социалистического Труда. Он руководил созданием более ста видов как гражданских, так и военных самолётов. Именно на сконструированных Андреем Туполевым самолётах было установлено более ста мировых рекордов и уникальных перелётов.

К этой дате 10 июня в центральной районной библиотеке прошла Беседа «Конструкторскому бюро «ТУПОЛЕВ» – 100 лет».

Учащиеся школы №2 села Бакалы, посещающие Детский оздоровительный лагерь, познакомились с деятельностью знаменитого авиаконструктора, с большим интересом посмотрели фильм об авиаконструкторе, выдающемся советском ученом Андрее Туполеве, его разработках, о начале и продолжении деятельности бюро, которое на протяжении века обеспечивает транспортную безопасность государства.