Новинки недели

Наталья Миронова  «Анатомия одной семьи»

Когда двое очень хотят быть вместе, то способны порвать со старой жизнью и начать все с нуля. Олег Федотов был большим начальником в Озерске и уже несколько лет жил в гражданском браке. Встретив Инну Соломатину, свою первую любовь, и узнав, что она до сих пор любит его, Федотов решает все бросить и уехать к любимой в Москву. Теперь они вместе. Олег нашел работу, квартиру, сделал предложение. Казалось бы, вот оно счастье. Но брак — это тоже испытание. Быт, ребенок, банальная ревность — хватит ли силы чувств, чтобы остаться вместе?

Алина Знаменская «Дочки-матери»

Дорога к счастью долгая и извилистая. Когда кажется, что ты наконец-то достиг цели, пора присесть и расслабиться, оказывается, что счастье от тебя еще дальше, чем когда ты был в начале пути. И надо встать, собрать все силы и идти, потому что остановка — крушение всех надежд. Две подруги, Юлия и Наталья, шли к счастью разными путями. Они не подсчитывали число поражений и потерь. Может потому, что рядом шли мамины дочки. Нужно было строить свою жизнь с учетом их интересов. Возможно, их судьба будет более счастливой.

Маша Трауб  “Суп, второе и компот”

Известно, что семьи, где каждый день варят суп, реже распадаются. Где связь, спросите вы. Все просто. Что объединяет членов семьи? Общий стол под абажуром и вкусная еда на нем. Любая мудрая женщина подтвердит: хочешь договориться с мужем – сначала покорми его. Хочешь, чтобы дети были здоровы и веселы – приготовь то, что они любят. Маша Трауб подтверждает эту аксиому: с каждым блюдом, рецепт которого вы найдете в этой книге, связаны истории, байки, анекдоты из ее собственной жизни или жизни ее друзей и родственников. Никогда еще поваренная книга не читалась как роман. Никогда еще в художественном произведении не было столько рецептов, которые хочется немедленно опробовать на собственной кухне.

Маша Трауб “Не мамкай!”

Однажды знакомая молодая мама услышала от меня: “Я не Макаренко и не знаю, как воспитывать детей”. Девушка деловито уточнила, есть ли Макаренко в инстаграме, решив подписаться на человека, знающего ответы на все вопросы. Как накормить ребенка и чем? Что делать или не делать при капризах? В какие игры играть? Какие книги читать? А как поступать, если не хочет читать (спать днем, одеваться, ходить на горшок – нужное подчеркнуть)? Как вообще воспитывать детей? Четкого ответа у меня нет. Это они нас, родителей, воспитывают. Нам остается их только любить. В этой книге – опыт такой любви.

Жанна Шинелева “Счастье по-житейски. Уютные рассказы для чтения за чашечкой чая”

«Счастье по-житейски. Уютные рассказы для чтения за чашечкой чая» — это легкие истории, которые словно укутывают вас в одеяло и дарят тепло домашней атмосферы. В книге вы будете ностальгировать, узнавая себя в школьнице-задире, удивляться перипетиям судьбы и искренне радоваться за непутевого Вовчика, который не упустил второй шанс. Эти рассказы вселяют надежду и учат ценить те простые мелочи, которые окружают нас каждый день. «Счастье по-житейски» станет отличным дополнением к чашке чая с печеньем.