Игра-путешествие по сказкам А.С.Пушкина «Тропинками Лукоморья».

6 июня – Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого читателя, любящего великого русского поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В преддверии этого праздника Бакалинская центральная библиотека провела  игру-путешествие по сказкам  А.С.Пушкина «Тропинками Лукоморья», для детей ГБОУ Бакалинская КШИ для обучающихся с ОВЗ.  Библиотекари Вера Исаева и Лилия Сулейманова поздравили всех присутствующих с великим Пушкинским днём и напомнили ребятам о жизненном и творческом пути поэта.

После чего ведущие пригласили юных читателей в путешествие в сказочную страну «Лукоморье», которое началось на улице перед библиотекой.  В ходе путешествия ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве поэта.  Ребята с большим удовольствием совершили путешествие по «тропинкам лукоморья», делая остановки в каждой сказке поэта, участвовали в конкурсах и играх, таких как “Узнай сказку по словам”, “Чьи следы”, “Волшебный сундучок”, «Поймай рыбку», «Скачки», «Собери орешки» и др. С большим желанием они рассказывали стихотворения и сказки Александра Сергеевича наизусть.  После всех испытаний, в конце маршрута – читальном зале, ребят встретил Ученый Кот, который загадал им загадки и пригласил на просмотр мультфильма и чаепитие.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Оно показало, насколько пушкинские строки до сих пор волнуют читателей.