Новинки недели

Юлия Климова

Биография

Литературная жизнь устроена таким образом, что однажды автор непременно должен выйти на свет, чтобы рассказать о себе. И, видимо, настал мой час откровения) И сейчас я даже слышу, как поскрипывают доски воображаемой сцены, и, честно говоря, подумываю, а не вильнуть ли мне все же в сторону?)

Итак — раз, два, три — начали. Пройдемся по фактам.

1. Очень давно в моей душе родились стихи, а уж затем появилась проза. Теперь и то и другое всегда со мной — не спрятаться, не скрыться.
  2. Я бы не сказала, что долго сочиняю сюжеты. Они вспыхивают и не гаснут. И есть только один способ справиться с этим волнительно-приятным непокоем. Да, нужно сесть и написать роман. Собственно, сюжеты не оставляют выбора, и я всегда с удовольствием проигрываю им каждую битву.
  3. Я заранее придумываю названия будущих книг. У каждой истории должно быть имя в тот момент, когда я сажусь за ноутбук и открываю первую, пока еще чистую, страницу.
  4. Сериалы — тяжелый труд. И я несколько раз принимала категоричное решение больше за них не браться, но… они брались за меня) Теперь-то я понимаю, что зарекаться на эту тему бессмысленно. Есть сюжеты, которые не то чтобы нельзя сжать до одного произведения, а я бы сказала, что сделать это — непростительно и почти преступно.
  5. Мне особенно интересно начинать истории с юности главной героини. Если вы разделяете мою любовь к таким сюжетам, то от души рекомендую прочитать «Удача не плачет» или «Стрекоза летит на север».
  6. И мне нравятся сюжеты с пересечением прошлого и настоящего. Они дают возможность прикоснуться к тайнам и то покрывают интригу бархатом, то блеском. На эту тему я вполне могу порекомендовать «Дом певчих птиц» и «В ее сердце акварель».
  7. Признаюсь, меня тянет в разные жанры, но пока держусь и пишу только любовные романы. Потому что любви должно быть как можно больше. И она непременно должна быть у всех).

С уважением, Юлия Климова

Предлагаем вашему вниманию новые  книги Юлии Климовой, которые поступили в Бакалинскую центральную районную библиотеку.

“Не исчезай, останься”

Путешествие в мир бизнеса закончилось для Тани крахом. У нее больше нет любимого ресторана, зато есть долги. Конечно, деньги нужно возвращать — это дело чести, вот только где их взять? На спасение всегда есть шанс, и Таня, надеясь на отсрочку, едет к главному кредитору. Но будет ли к ней добр тот, кого она однажды обидела?..

“Там сосны рисуют небо”

Катя Шурыгина младшая в семье, и она знает, что отец не одобрит ее отношений ни с одним мужчиной на свете. Его «крошка» всегда должна быть рядом, а остальное — как-нибудь потом. Но душа просит любви, и Катя совершает отчаянный побег. Ее путь лежит на Валдай, туда, где волнуются от ветра сосны, где верность и искренность имеют особую цену. Однако отец Кати не может смириться с произошедшим, и очень скоро на Валдай прибудет еще один человек…

“Сто лет без тебя”

Истории Юлии Климовой – самые уютные и добрые романы о любви.

Для Ольги Шурыгиной работа всегда была на первом месте – должность директора обязывает. Но, чтобы решить все вопросы с бывшим мужем, ей придется терпеливо выносить общество непредсказуемого и харизматичного Никиты Замятина – друга семьи. Никита вернулся в Москву из холодного Лондона с конкретной целью: он собирается жениться на девушке своей мечты. И эта девушка не Ольга.