Экскурсия по музею

29 марта ребята из социального приюта побывали в Историко-краеведческом музее Бакалинского района при Дворце культуры им.Н. Асанбаева.

В 5-ти небольших залах музея в хронологической последовательности отражены основные вехи истории с.Бакалы. Л.Т. Сулейманова познакомила ребят с историей развития с. Бакалы, становления его экономики, промышленности, здравоохранения, образования, культуры, с жизнью людей, внесших свой вклад в развитие села.

Ребятам были показаны все основные экспозиции, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивалось наше село.  Много  было сказано о купце Бочкареве и исторических зданиях функционирующих и по сей день.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне  и «этнографический зал», где были представлены утварь и быт наших предков.