Книжная выставка “Афганистан – боль и память души”.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

В районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти  вывода советских войск из Афганистана, центральная районная библиотека организовала книжную выставку. На выставке были представлены портреты героев интернационалистов Бакалинского района погибших в Демократической республике Афганистан и  книги посвященные афганской войне.

В книгах собраны документы и свидетельства очевидцев, стихи, рассказы участников событий, в них рассказывается и о судьбах 18-летних мальчишек,  судьба которых во многом схожа с судьбами наших земляков. Они честно  выполнили свой интернациональный долг и были верны Присяге. Прочитав эти книги, читатель может определить своё отношение к феномену Афганистана, оставившему глубокий след в судьбах миллионов людей.