Семейная зона общения «Посидим послушаем»

10 ноября в Мустафинской сельской библиотеке филиале №16 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в   рамках проекта сельская семейная арт-студия «Живой родник» состоялось открытие Семейной зоны общения «Посидим послушаем». Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Ведущие познакомили с проектом ,его целями и задачами, была сформирована основная группа участников, составлен план работы.Рассказали об истории семьи, о взаимоотношениях нескольких поколений, о секретах семейного общения. Ребята утвердились в решении, что сохранять память о предыдущих поколениях очень важно. Это стремление всех дружных семей.
Далее участникам организаторы предложили занимательные конкурсы, где участники могли проявить не только свои знания и навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку
Ребята разделились на команды и отправились на поиски одной очень важной семейной ценности и преодолели пять испытаний, обозначенных буквами «С», «Е», «М», «Ь», «Я».
За каждое правильно выполненное задание команды получили по букве, из которых составили слово-ключ. Ключ дал им возможность достичь финальной цели: ею оказалась любовь.
Так же отгадывали загадки о семье, вспоминали семейные традиции, самой важной из которых оказалась традиция всегда и во всём помогать друг другу!
С удовольствием ребята играли в игры: «Найди своего ребенка», «Семейный ужин», конкурс «Сказочные объявления», спортивные игры и многое др.
Мероприятие прошло оживлённо и дружно!