Неделя финансовой грамотности.

Мероприятия, направленные на повышение  финансовой грамотности – дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Центральная районная библиотека провела неделю финансовой грамотности для учащихся младшего звена МОБУ СОШ №2 с.Бакала, посещающих дневной лагерь. Библиотекари провели игру – путешествие «Приключения Умника и Торопыжки».

В ходе игры ребята получили ответ на вопрос: что такое деньги, для чего они нужны и как правильно ими пользоваться. А также, распределившись на команды, с удовольствием решали задачи с денежными расчетами, проводили эксперименты.

Занятия по финансовой грамотности, проведенные в рамках недели, способствовали повышению мотивации ребят к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.