logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. 

В этот день в МБУК Бакалинская МЦБС прошло мероприятие, приуроченное к 224-летию со дня рождения великого русского поэта. Сотрудники библиотеки Вера Исаева и Лилия Сулейманова для детей детского оздоровительного лагеря МОБУ СОШ №2 с.Бакалы провели литературный час  «Путешествие в Лукоморье».

Ребята приняли активное участие в литературной игре-путешествии. На станции «Литературная» участники вспоминали названия сказок и имена героев; на станции «Собери сказку» ребята из многочисленных изображений должны были собрать каждый свою сказку и назвать ее. Дети активно играли в «Шифровку», «Найди слово», «Закончи строчку», показывая хорошие знания произведений Пушкина. А в конце с огромным удовольствием читали свои любимые стихотворения и отрывки из произведений А. С. Пушкина

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Идут века, но Пушкин остается», а на большом экране был показан мультфильм «Сказка о царе Салтане», по  произведению А.С.Пушкина.