logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Новинки недели.

Эмма Скотт — американская писательница.

Эмма Скотт родом из Сан-Диего, штат Калифорния. С детства Скотт увлекалась литературой. В школе она никогда не расставалась с книгой. Девочка читала всё подряд начиная с Эрнеста Хемингуэя и заканчивая книгами по «Звёздным войнам». Самый любимый жанр Эммы — фэнтези.

Окончив школу, девушка решила связать свою карьеру с театром. Получив нужные знания в этой сфере, она начала преподавать в театральных кружках.

Свой первый рассказ Скотт написала будучи подростком. По признанию девушки, её сильно вдохновило творчество Стивена Кинга. Для неё мастер хоррора — образцовый рассказчик. Впервые серьёзно взяться за перо Эмма решилась в 2009 году. Сначала начинающая писательница пробовала себя в любимом ею жанре фэнтези. Потом она написала для одного из конкурсов любовный роман. Со временем ей стало понятно, что все созданные ею истории прежде всего про любовь, а фэнтезийные детали лишь фон. Поэтому Скотт окончательно перешла на создание вещей в жанре любовного романа.

Своей славе и началом настоящей писательской карьеры Эмма обязана соцсетям. В 2015 году один из известных в США блогеров прочитал один из её романов и поспешил поделиться впечатлениями о нём со своими поклонниками. После этого продажи книг Скотт подскочили вверх.

Писательница стала автором самых продаваемых книг по оценкам USA Today и Wall St. Journal. Её роман «Однажды я выберу тебя» получил премию Utopia Con.

Каждую свою историю, пропитанную чувственностью и романтикой, Эмма начинает с придумывания постельных сцен. Исходя из них, она понимает, какими буду ее герои и какие чувства они будут испытывать друг к другу.
Романистка замужем. У неё есть ребёнок.

Стань моим завтра.

ЗЕЛЬДА Десять лет назад похитили мою младшую сестру. Ее не удалось спасти. Я никогда не плакала. Но изливала боль в своем графическом романе. Моя героиня гналась за похитителями детей, чтобы помешать им исполнить свой замысел. Когда все стало хуже некуда, я познакомилась с Бекеттом. Его сердце было добрым, но душа тонула во мраке собственного прошлого. Он чувствовал вину, как и я.

БЕКЕТТ Я покончил с будущим, когда пошел на то преступление, совершив адскую глупость. Мой путь не был устлан розами. Я был беден и отчаян. В мире столько грязи, что когда находишь свет, тянешься к нему изо всех сил. Зельда была именно такой. Красивая, творческая, с зелеными глазами. Мы все совершаем ошибки. Но есть те, которые исправить уже нельзя. Я не могу и не хочу портить ей жизнь. Сожаление разъедало ее сердце, не давая шанса на искупление. Чувство вины сжигало его изнутри, словно пожар. Смогут ли они обрести силы, чтобы жить дальше?

Не оставляй меня. (1 книга)

Я любил бы тебя вечно, если бы у меня был выбор…

Джона: Мой мир был тусклым и бесцветным, пока в него не ворвалась ты: яркая, импульсивная, отчаянная. Именно ты научила меня жить в полную силу, ты исцелила мое слабое, истерзанное сердце. Помнишь, в ту ночь ты уснула у меня в машине? Тогда я не знал, что в тот момент началась вся моя жизнь, вернее, то, что от нее осталось…

Кейси: На концертах я всегда была на высоте, но чувствовала себя точно осколок разбитого стекла. Каждый день – новый парень, новое место… То утро стало особенным. Я впервые увидела твое лицо, которое показалось мне таким добрым и до боли знакомым. Я ни о чем не жалею… и я не могу потерять тебя.

Не дай мне упасть (2книга)

Тео: Когда ты ушел, мой мир, будто рухнул. Я помню наше прощание и твои последние слова. Тогда я поклялся, что позабочусь о Кейси, хотя и не знал, как выполнить это обещание. Но, наверное, именно оно дало мне силы двигаться дальше. Двигаться вперед, чтобы исцелиться и жить вновь. Ведь там, где руины, есть надежда найти сокровище. Думаю, я его уже нашел.

Кейси: Я уехала в Новый Орлеан и считала, что это поможет мне забыться. Все еще пела, и люди аплодировали моему горю, но теперь было все равно. Ты возвращался ко мне в воспоминаниях, и твои слова жгли мне сердце. Я страдала. Но Тедди… Он нашел меня и спас, вытащил из этого невыносимого ада. Наша боль сблизила нас. И я дала слово, что больше никогда не оставлю его.

 

 

 

 

 

 

Как спасти жизнь.

Джо: Что мне известно о любви? То немногое, что я помнила, вырвано с корнями. От прошлого у меня остался грубый шрам на лице. Когда-то я сама себя изуродовала. Мама была моим миром, ярким и цветным. Я с трудом помню ее. Теперь я пишу стихи. Они грубые, но искренние. И в них вся моя боль. Я привыкла сближаться с парнями, на которых мне наплевать. Но Эван – другое дело. Для других он был чудак, наводящий ужас. Я же видела его свет и любовалась искренней улыбкой. Однажды Эвана забрали. Я лишилась его и потеряла себя. Когда стало слишком поздно, я поняла, что впервые смогла полюбить.

Эван: С ранних лет я жил в приемной семье и терпел жестокие издевательства. Отсюда ли я родом? Здесь ли я должен быть? Мой ли это дом? Я думал, что рано или поздно сбегу. И буду свободен. Моим утешением стало неутолимое желание побить рекорд по погружению в воду. В тот день я продержался четыре минуты. Если бы не Джо, то остался бы под водой навсегда. Она спасла меня. Но я все разрушил: случилось несчастье. И сейчас рядом не Джо, а обрывки воспоминаний. В своих снах я вижу, что она в опасности. Теперь я должен ее спасти.

Частица твоего сердца

Ронан: С детства я не знал хорошей жизни. Мне было восемь, когда родители погибли. Хотелось поставить на прошлом крест, но оно прочно въелось в мое ДНК. Мир вокруг напоминал ад: десять лет в приемных семьях, насилие, драки, ярость. Ночи, полные кошмаров и боли. Дядя Нельсон объявился и сразу взял меня под крыло. Он хотел, чтобы я ремонтировал для него ветхие зданьица в Санта-Крузе. Я же мечтал о настоящей семье и нормальной жизни. Но по-прежнему оставался совсем один. Никому не нужный, сломленный. Что я мог дать Шайло? Кроме кусочка своего истерзанного сердца? Ей нельзя было любить меня. Все, что мне оставалось – обуздать свой гнев, сочащийся из ран. И свести счеты с прошлым, что вот-вот грозило меня уничтожить.

Шайло: Ум, амбиции и творчество – мои лекарства. Я привыкла проводить дни и ночи за ювелирным делом. И надеялась добиться признания. Мне так нравилось создавать для себя новый мир. Да и как иначе выжить, если собственная мать ненавидит тебя. Я хотела дарить людям роскошь и шик. Но сама давно потонула в собственном мраке. Кем была я, кто был мой отец – все это оставалось тайной. В груди зияла огромная пропасть. Когда появился Ронан, я поняла, чего действительно хочу. Целиком и полностью принадлежать ему. Не взирая на то, что нас так разделяло. Но сгорая в этом пламени, я не должна была позволить себе отдаться в плен любви. Ведь единственный способ обрести силу – держать свое сердце закрытым…

Грешник

Люси:  Я всегда считала себя интровертом. У меня была маленькая квартирка на Манхэттене и огромный стеллаж с романами о любви. Вечерами компанию мне составлял Эдгар, цветок в горшке. А парочки в метро раздражали: на их фоне я острее чувствовала себя одинокой. В тот день я обнаружила на пороге дома незнакомца. В его черных как смоль глазах отражалась вечность. Он напоминал скульптуру эпохи Возрождения. Из его белоснежной спины росли два черных крыла. Сердце подсказывало: нужно помочь. Хотя хотелось бежать. Бежать прочь от Кассиэля, живого олицетворения моих темных демонов. И той частицы меня, которая была мне не знакома. Кто знает, возможно, он мое самое страшное проклятие. Кассиэль: Давным-давно у меня была яркая жизнь. Я командовал целыми армиями. Теперь же мое оружие – человеческие желания и страсти. Я самое настоящее зло, исчадие ада. И мое время на исходе. Жажда искупления невыносима. Возможно, уже слишком поздно: у меня много грехов. Но каким бы невероятным это ни казалось, я стремлюсь к лучшему. Страшно отдавать свою вечную душу в руки простой девушки. Но знаю, Люси сможет мне помочь. Она соткана из света и укажет мне путь к спасению из бездонной тьмы. Уверен, Люси вспомнит меня и то, что нас связывало…

 

Пять минут жизни.

Он последовал за ней во тьму. Она подарила ему целый мир. Жизнь Теи – пятиминутный, никогда не прекращающийся кошмар. После автомобильной катастрофы девушка страдает от тяжелой формы амнезии. Она помнит все, что произошло до трагедии. Но совершенно не помнит, что было после. Каждые пять минут для нее начинается новая жизнь. Запертая в своем сознании, Тея задает бесконечные вопросы о том, что случилось. Джим – сирота. Он вырос без любви и поддержки, скитаясь из одной приемной семьи в другую. Когда Джим встречает неизлечимо больную Тею, девушка становится для него смыслом существования. Чтобы выбраться из плена “пяти минут”, Тея начинает принимать экспериментальное лекарство. Однако то, что казалось спасением, может обернуться новой бедой. Но Джим не собирается сдаваться. Только не в этот раз. Он будет биться за Тею до последнего, чтобы вырвать ее из мрака забвения…