«История российской космонавтики».

12 апреля в читальном зале МБУК Бакалинская МЦБС прошел информационный час «История российской космонавтики», который посетили учащиеся 8 «Б» класса МОБУ СОШ №2 с.Бакалы.

К этому дню была оформлена выставка «Дорогами космических орбит», красочно оформлен зал.

Лиля Сулейманова и Вера Исаева ознакомили  учащихся с основными фактами истории развития космонавтики. Рассказали о людях, покорявших космос и  ставшими легендами всего человечества. Это Ю.Гагарин, К.Циалковский,  С.Королев, В.Терешкова и многие другие.

Так же была проведена викторина «Знатоки космоса». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы. После окончания викторины, были подведены итоги, и лучшие знатоки космоса награждены грамотами и памятными подарками.

12 апреля – День авиации и космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.

Этот день стал большим всенародным праздником в честь лётчиков-космонавтов, конструкторов, инженеров, служащих и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли.

Эти люди –  символ мужества, героизма и целеустремленности, их имена  будут всегда служить примером для подражания и стремления достичь своих целей.