logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Экскурсия по краеведческому музею.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Ведь музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

Так 27 марта 2023 года учащиеся МОБУ СОШ №2 с Бакалы посетили  историко — краеведческий музей ДК. Для детей библиотекарем МБУК Бакалинская МЦБС Сулеймановой Л.Т. была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывалось и развивалось наше село.

Учащиеся с удовольствием слушали и рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.  Еще ребятам очень понравилась  экспозиция «Землянка». Там они смогли увидеть  железную печурку, сколоченный из досок стол, алюминиевую посуду, фляжку, письма-треугольники. На стене оружие, карта боевых действий, советские плакаты времен Великой Отечественной войны, бессмертный полк Бакалинского района и фото военных лет.

Хочется верить, что подобные экскурсии воспитают в детях любовь к родному дому и семье, разбудят интерес к истории и культуре малой Родины, а также всему, что создаётся трудом земляков и соотечественников.