logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Заседание клуба “Селяночка” “Поэзия весны”

21 марта в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось заседание клуба «Селяночка» под названием «Поэзия весны», посвященное  Всемирному дню поэзии.

Мероприятие прошло в форме устного журнала. На мероприятии присутствовали гости: Ибатуллина Айгуль Фаниловна – специалист-эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Туймазинском, Бакалинском, Чекмагушевском, Шаранском районах; Альтеева Элина Рузилевна – специалист по защите прав потребителей филиала ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан и городах Туймазы, Белебей.  Были рассмотрены вопросы защиты прав потребителей , сотрудники  Роспотребнадзора по Республике Башкортостан г. Туймазы подробно рассказали  о правах и защите покупателей, ответили на вопросы. 

Татьяна Лобанова, библиотекарь с. Килеево, провела обзор книги “Антология поэзии Башкортостана”, рассказав о поэзии и образах башкирского фольклора в произведениях поэтов Башкортостана с древнейших времен до наших дней.

 

Венера Минигалиева, библиотекарь с.Камышлытамак рассказала про жизнь и творчество  башкирской певицы Альфии Юлчуриной. Отметив, что вся её жизнь проходит под девизом «Любовь должна быть и точка!»

 

 

 

 

Библиотекарь с. Костеево Надежда Саврасова исполнила для гостей клуба “Селяночка” красивую  песню про весну и пожелала всем прекрасного настроения и крепкого здоровья.

 

 

 

 

Вера Исаева провела интересные игру “Поэтическое ассорти”, в которой все с большим удовольствием вспомнили произведения русских классиков и зачитали знаменитые стихотворения поэтов.

И, конечно же обсудили  какие виды работ необходимы в данный момент в саду и огороде.

Добрые пожелания прозвучали в адрес юбиляров Егоровой Д.И. и Фроловой С.Т.  Николаева Г.Г. – ведущая заседания “Селяночка” поздравила их с прекрасным юбилеем и пожелала им крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и чудесного настроения. А букеты цветов дополнили атмосферу праздника.

Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением встречи. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.