День защитника Отечества.

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун этого праздника МБУК Бакалинская межпоселенческая ЦБС провела игровую программу с учащимися  6 класса МОБУ СОШ №2 с Бакалы. Подготовили и провели его библиотекари Сулейманова Л.Т. и Исаева В.В.

С ребятами были проведены соревнования, которые  начались с приветствия двух команд «Звезды» и «Пехотинцы». Дальше были такие конкурсы, как: «Сбор по тревоге», «Перестрелка», «Всезнайка», «Меткие стрелки», «Каша из топора», «Свари борщ», «Перевертыши», «Военная авиация» и «Конкурс капитанов». По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, девочки вспоминали и называли воинские звания Российской армии. И вот жюри – в лице Санниковой О.Н., объявила, что  сегодня победила дружба. Она поблагодарила всех за участие, поздравила мальчиков с днем защитника Отечества. Всем участникам были вручены памятные подарки. А в завершения мероприятия библиотекарь  Булыгина М.В. провела мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля.

Встреча прошла на одном дыхании. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Бакалинская районная библиотека поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!