logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Тренинг “Мои сильные стороны”

В рамках проекта “Пушкинская карта” 16 декабря в читальном зале центральной районной библиотеки прошел тренинг “Изучения своих сильных сторон” для учащихся первого курса БАТК с. Бакалы.

Психолог И.Р. Ташева активно поработала с ребятами :чтобы сделать правильный выбор в такой ситуации несомненно нужно разобраться в своих сильных сторонах и опираясь на это понимание двигаться к выбору того или иного направления деятельности или к карьерным целям. Активное использованием своих сильных сторон и их максимальное проявление помогает достичь наилучших результатов в любом деле, будь то учеба, работа, развитие карьеры или свой бизнес. Опора на сильные стороны приносит удовлетворение и некое спокойствие, появляется ощущение, что ты “на своём месте” или занят “своим делом”, так как сглаживаются противоречий между тем, что делаешь и что нравится делать.
И сегодня ребята научились: – слышать себя и свои желания,
– больше доверять себе и управлять своей жизнью,
– осознавать настоящие преграды для достижения целей и способы их устранения,
– узнали больше о своих сильных сторонах, которые помогут им достигать желаемое.

Домой ребята ушли с полной уверенностью лучшего понимания своих сильных сторон и ресурсов, получили большой заряд энергии, новые знания о себе, четко осознали свою цель и шаги к её достижению.