Уличный кот по имени Боб» Джеймс Боуэн

Для подростков от 12 лет и старше будет интересна книга Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб». Повествование рассказывает про уличного музыканта и бездомного кота, про два одиночества, которые сошлись вместе и что из этого получилось. Порой кажется, что жизнь не имеет смысла, скучна и тосклива, но когда появляется любимец, то и жизнь начинает играть новыми гранями, демонстрируя свою радужность и красочные стороны. Это произведение о надежде, о том, что жизнь может быть светла и прекрасна. Также сюжет повествует о дружбе и о том, как она влияет на человека. Сюжет основан на реальных событиях, поэтому читать становится еще интереснее, когда знаешь, что все это не выдумки автора, а правдивая история.