logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Библиогид от Российской государственной детской библиотеки

Сегодня «Библиогид» — это увлекательный путеводитель по детским и подростковым книгам. В первую очередь он предназначен для библиотекарей и специалистов по детскому чтению, но будет полезен всем, кто интересуется детской книгой: родителям, учителям, педагогам, психологам, исследователям детской литературы, литературным обозревателям, критикам, издателям, а также авторам книг для детей.

На сайте «Библиогид» ежемесячно публикуется аннотированный каталог, включающий в себя не менее 60 наименований с библиографическими описаниями, аннотациями и фотографиями обложек.

Раздел «Книги» имеет три рубрики: «Подробно о книге», «Тематические обзоры» и «Представляем регионы». В них можно найти рецензии и обзоры, посвященные наиболее интересным новинкам центральных и региональных издательств. В раздел «Архив» собраны лучшие материалы, которые накопились за все время существования ресурса. Они распределены по привычным рубрикам: «Круг чтения», «Литературные герои», «Музей книги», «Контекст». Информация о писателях и художниках, оформленная в виде авторских статей, находится в рубриках «Писатели» и «Художники».