logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

День героев Отечества

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.
Сегодня на абонементе центральной районной библиотеки прошла презентация книжно-иллюстративной выставки “День Героев Отечества”. У нашей страны — России — долгая и славная история. История соединяет прошлое и настоящее. В ней отражаются славные дела, памятные события, военные победы и подвиги.
И сегодня вместе с посетителями библиотеки вспомнили выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших неизгладимый след в славную историю России, и нашей малой Родины.
Представленная книжная выставка помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы А. В. Суворов и М. И. Кутузов, в годы летчики великой Отечественной войны И. Н. Кожедуб и А. И. Покрышкин, наши земляки. На мероприятии присутствовали учащиеся 1 – 2 курса БАТК с. Бакалы.