Книжная выставка «Финансовая грамотность – залог успешной жизни».

МБУК Бакалинская ЦБС в  рамках программы организации финансовой грамотности населения «Я и финансы»  представляет Вашему вниманию  Книжную  выставку  «Финансовая грамотность – залог успешной жизни», посвященная повышению финансово экономической грамотности и популяризации финансовых знаний.

Представленные  книги  знакомят с уровнем  определенных знаний в денежной сфере, правилами  финансового поведения и  формируют ответственное  отношение  к личным финансам и эффективного финансового поведения, а также представлены тематические  и информационные  буклеты: ” Правила финансовой безопасности”, “Карманные деньги. Научите детей правильно распоряжаться финансами”, ” Как выбрать банк”, “Финансовый план семьи” и другие.

Финансовая грамотность позволяет человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике даёт возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами.