Ахмановская модельная библиотека филиал №1 “Литературный центр им. Н. Асанбаева”

В рамках реализации национального проекта «Культура» при поддержки Министерства Культуры Республики Башкортостан завершился капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Ахманово муниципального района Бакалинский район.

Вновь открыла свои   двери для читателей  обновлённая Ахмановская модельная библиотека филиал №1 «Литературный центр имени Нажиба Асанбаева» МБУК «Бакалинская межпоселенческая ЦБС».

В библиотеке полностью преобразили внутреннее пространство и заменили все инженерные системы, она не просто современная и удобная, но и функциональная.   Появилось несколько функциональных зон: зона Нажиба Асанбаева, современный зал выдачи книг, детский уголок, этнографический уголок, зона комфортного чтения, зона для делового общения, места для индивидуальной работы.

Мы уверены, что новая обновленная модельная библиотека станет привлекательным и востребованным культурно – досуговым центром для всех возрастных категорий и слоев населения села Ахманово и Бакалинского района.

Библиотеку посетили  Глава администрации Бакалинского района Андреев Александр Георгиевич, первый заместитель министра финансов РБ Калугина Наталья Владимировна, депутат Госсобрания-Курултая РБ Уразметов Флюр Зинурович.