Экономический урок «Карманные деньги: за и против».

10 ноября 2022г. Бакалинская центральная библиотека, пригласила родителей, на экономический урок «Карманные деньги: за и против».

С возрастом у детей появляются всё новые и новые интересы, и это неудивительно: то, что привлекает внимание трехлетнего малыша, вряд ли заинтересует подростка. И однажды наступает время, когда ребенок приходит к осознанию своей потребности в карманных деньгах. На проведённом мероприятии, библиотекари вместе с родителями ответили на вопросы: с какого возраста давать детям карманные деньги; сколько и от чего зависит сумма карманных денег; как можно заработать самому на мелкие расходы и научиться копить на намеченную цель и т. д.
Таким образом, приучать ребёнка к грамотному распоряжению своими карманными средствами следует с ранних лет. Важно правильно объяснить ему все нюансы и действовать последовательно. Это научит его грамотно распределять свои «финансы» и поможет в будущем вести свой семейный бюджет.