Беседа-инструктаж «Действия при угрозе теракта»

Для учащихся БАТК с.Бакалы была проведена беседа-инструктаж «Действия при угрозе теракта», были даны определения «террор», «терроризм», «террористы». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов и т.п., поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта. Беседа проходила на фоне оформленной к мероприятию выставки-просмотра «Терроризм: зловещая тень над миром», на которой представлены энциклопедии и книжные издания, содержащие информацию про терроризм и его составляющее, а также размещены информационные плакаты.