logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Ночь искусства в 2022 году

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.
На Ночь искусств, которая традиционно приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября, Фонд Тимченко представляет в Российской государственной библиотеке проект «Люди дела» — документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.

Киноальманах «Люди дела» состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные —
по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные к решению одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов. На каждой территории, где есть модельные библиотеки, наверняка есть такие же «герои нашего времени».

В качестве одной из активностей на Ночь искусств предлагаем провести в библиотеках Республики Башкортостан кинопоказ альманаха «Люди дела». В рамках события можно организовать дискуссию на тему «Люди дела: Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».

Пройдите, пожалуйста, опрос о вашем участии в Ночи искусств
с показом фильма «Люди дела» Фонда Тимченко:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfJxUQyFAbEMf1KUKXCxHPnW6sqXrItEuA_hPYric6FzKZOeA/viewform.

Ссылка на фильм «Люди дела»: https://disk.yandex.ru/d/CpB_FqkVsf0LKA.

Ссылка на дополнительные материалы (афиши, релиз, видеообращение режиссёра) для организации события:

https://drive.google.com/drive/folders/1_WnZHIOB183_WJxh6iTHitQJ3t2U5yIY.

После просмотра рекомендуем зрителям переходить по QR-коду
и подписываться на канал ЛюдиДела в телеграмм, чтобы выразить свое мнение о фильме.