logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Интерактивное чтение сказок “И… оживают куклы”

20 октября в рамках проекта “Территория креативных индустрий и при поддержке Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в АРТ- студии золотой ключик для целевой группы проекта  прошло интерактивное чтение сказок “И оживают куклы”.

Сказки, особенно народные заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи, дают первые понятия о справедливости, совести, чести, благородстве и заслуженном наказании, они заставляют любить окружающий мир.

Народные сказки знакомят с историей России, русской культурой, обычаями, они являются бездонным кладезем для создания мультфильмов для детей всех возрастов.

Для юных читателей библиотеки встреча со сказкой, с любимыми волшебными персонажами – всегда праздник. А если он сопровождается еще и играми, викторинами, театрализованными представлениями, то это увлекательно вдвойне.
В этот раз к ребятам нежданно пожаловали в гости Баба-яга, Кот, Дюдюка и Леший, которые задумали расстроить праздник. А сказочные герои Буратино, Мальвина, Красная Шапочка Алёнушка и братец Иванушка поспешили помешать задуманное злыдням. В любой сказке всегда добро побеждает зло. И наши сказочные герои- Баба-яга, Кот, Дюдюка и Леший, перевоплотились из злых в добрых.
Праздник прошёл весело и познавательно. Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, найти свою любимую книжку, и где им всегда рады.
Хочется пожелать ребятам дальнейшей верности и преданности книжному миру, читательской активности.