Час общения “Театра мир откроет нам свои кулисы…”

14 сентября в рамках проекта “Территория креативных индустрий” при поддержке Фонда поддержки детей детскую  модельную библиотеку посетили  дети из коррекционной школы-интерната для обучающихся  с ОВЗ, 2 и 4 классы. Для ребят час общения . Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что”Театра мир откроет нам свои кулисы…” Ребята узнали много нового о театре, актерах как Российских так и башкирских театров. Очень интересно прошла интерактивная программа «Театральные истории», посвященная курьёзам среди актёрской среды, вызвала интерес не только у ребят, но и у взрослых читателей. Всех заинтересовал квест « В театре» – экскурсия за кулисы. Виртуальное интернет-путешествие подготовленное библиотекарями позволило подробнее узнать о том, как создаются декорации, что такое «реквизит» и познакомиться с реквизитором, что бывает и у сцены «одежда», и главное – затем все побывали в большом зале районного Дворца культуры, а именно, на сцене, за кулисами. Восторг был неописуем! Финал игрового квеста «Театра мир откроет нам свои кулисы…» состоялся. Продолжением темы стало не менее увлекательное и познавательное путешествие-игра на младшем абонементе детской модельной библиотеки. Ребята сами сочиняли сказочные истории, и подбирали кукол для определенной сказки. В завершении мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль “Мишка невежа”. Ребята ушли довольными и обещали вернуться.