logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Бакалинская межпоселенческая
централизованная библиотечная система
header img

Чернобыль – помним ради будущего

26 апреля в читальном зале районной библиотеки состоялся урок-памяти “Помним ради Будущего”, посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Были приглашены: Ефимов О. А – заместитель главы по социальным вопросам и кадрам, общественная организация “Союз инвалидов – чернобыльцев”, председателем которой является Гилязев Даузят Талгатович. Ведущая Николаева Г.Г. подробно рассказала, о той страшной трагедии, которая принесла много бед. Ребята, затаив дыхание, внимательно слушали. В адрес ликвидаторов звучало много добрых слов благодарности и признательности за их сложный и опасный труд в условиях радиационной угрозы, за их мужество и героизм.
Библиограф Мамедова Н.Н. и библиотекарь Богомолова А.И. познакомили с книжно-иллюстративной выставкой “Чернобыль. Живы, пока нас помнят…”.
Творческий коллектив районного Дворца культуры подарил зрителям концертную программу. Несмотря на то, что с момента аварии на Чернобыльской АЭС прошло много лет, люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.