Час истории “Петр I – великий реформатор”

В Бакалинской центральной библиотеке для учащихся МОБУ СОШ №2 и БАТК с.Бакалы прошел час истории Отечества «Петр I великий реформатор», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.  Главной темой стал рассказ о том, что сделал для России Петр I. Пётр создал регулярную армию и флот, перенёс столицу в Санкт-Петербург, поделил страну на уезды и губернии. 24 года правления он провел в войнах, и отвоевал для страны выход к Балтийскому, Азовскому, Каспийскому и Чёрному морям, сделал державу весомым игроком на международной арене. К юбилейной дате подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Великий царь и реформатор». Представлена литература, посвящённая жизни и деятельности Петра I. На выставке также можно познакомиться с художественными произведениями различных авторов, героем которых является Петр Великий.