ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА “ТЕАТР СКАЗОК”

Адрес: РБ, Бакалинский район 452650 с.Бакалы, ул. Ленина, 116

Направление деятельности Бакалинская районная детская модельная библиотека. Развитие и продвижение культуры чтения и досуговой деятельности – «Библиотека – театр сказок».

Год открытия библиотеки в качестве модельной 2012 год, Номер сертификата о присвоении статуса модельной 000165

Сотрудники :

-Николаева Галина Григорьевна, образование высшее библиотечное

• -Емельянова Марина Витальевна, образование высшее библиотечное,
  • -Закирова Фания Мидхатовна, образование сред.спец.библиотечное
  • Общая площадь – 225 кв.м, имеется новая мебель, читальный зал, абонемент для обслуживания детей среднего возраста, абонемент для обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Фонд библиотеки: 33778
  • Число пользователей: 2163
  • Число посещений: 42641
  • Для ползователей выделено 2 компьютера с выходом в интернет

Имеется ли сайт библиотеки, страница в социальных сетях (если есть, то указать адрес): http://bakalydeti.blogspot.ru и https://vk.com/id392993196

• Участие в российских, республиканских, районных конкурсах, проектах в 2017году:
  • Участие в Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы»
  • Участие в Российской акции «Библионочь – 2017»
  • Участие в Районном конкурсе чтецов «Сияньем строк воспетая природа»
  • Конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры – Николаева Г.Г. – заведующая детской модельной библиотекой МБУК «Бакалинская МЦБС».
  • Республиканский литературный конкурс «Добрый волшебник» (к 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского), модельная детская библиотека приняла участие во всех номинациях (призовые места по всем номинациям).
  • Республиканский конкурс «Планета Земля в созвучии рифм» объявленном в рамках масштабной Всероссийской акции «Библионочь-2017». В номинации «Самый дружный коллектив» детская модельная библиотека стала абсолютным победителем.
  • Республиканский конкурс среди детей-инвалидов «Открываем мир природы: по сказкам и легендам башкирского народа» – участник детская модельная библиотека в номинации «Экологический сундучок» Курбанов Ильназ занял призовое место.
  • Российский литературный конкурс «Письмо в стихах», который был объявлен Российской государственной детской библиотекой.

Подготовили и провели районный праздник «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» посвященный Дню защиты детей, который собрал на площади РДК более 500 детей и взрослых.

Приняли активное участие в Межрегиональном Троицком фестивалес программой «Праздничная поляна»

• Подготовили и провели новогоднее представление для детей с игровой программой, и сказочными героями на Елке Главы района
  • Библиотеку посещали: Режиссёры башкирской киностудии «Башкортостан»- Вилюра Исяндавлетова, Айгуль Байрамгулова и Рима Шарафутдинова;
  • Известный башкирский детский писатель Илдус Тимерханов.

Партнерами библиотеки являются:

Районный дворец культуры, Отдел образования, Детская школа искусств, Районный дом детского творчества, Комитет по делам молодежи при Администрации района, Комитете по профилактике безнадзорности и трудновоспитуемым, Отдел по профилактике правонарушений при ОВД района, Управление социальной защиты населения, Детский социальный приют, Реабилитационный центр для инвалидов, ГБОУ Бакалинская коррекционная школа интернат для обучающихся ОВЗ, Общеобразовательные школы и их библиотеки, Детские дошкольные учреждения, Бакалинский информационный центр – филиал ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан» Общественно-политическая газета «Бакалинские зори», МАУ «Информационно-издательский центр» («Бакалы ТV»)